1. При себе иметь:

• паспорт;
  • талон из отдела кадров студентов с отметкой о сдаче обходного листа (обучающимся в Учебном комплексе № 1 – необходимо обратиться в ауд. 9 пр. Ленина 38; обучающимся в Учебном комплексе № 2 – необходимо обратиться в ауд. 6103 пр. Ленина 38);
  • если за Вас получает документы другое лицо, то необходимо предоставить доверенность, паспорт доверенного лица, копию паспорта доверителя, копию паспорта доверенного лица, квиток из отдела кадров студентов.

2. Предъявить сотруднику университета документы, указанные в п. 1.

3. Назвать сотруднику университета Вашу Фамилию, Имя, Отчество и наименование направления подготовки/специальности (не профиль, не группу, а именно наименование направления подготовки/специальности).

4. Проверить в дипломе правильность указания:

• ФИО;
  • диплом с отличием/диплом без отличия;
  • направления подготовки/специальности.

5. Проверить в приложении к диплому правильность указания:

• ФИО;
  • даты рождения;
  • предыдущего документа об образовании или об образовании и о квалификации;
  • перечня дисциплин (модулей) программы, вида практик, оценок.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

• номер диплома и номер приложения к диплому не должны совпадать;
  • в приложении к диплому на первой странице указывается срок освоения программы в очной форме обучения, даже если Вы студент-заочник;
  • дополнительные сведения (форма обучения, программа обучения (полная, ускоренная), сведения о факультативных дисциплинах, сведения об обучении в другом вузе, наименование профиля / специализации / магистерской программы) указываются или не указываются в соответствии с подписанной и проверенной Вами карточкой выпускника.

6. Если все данные в дипломе и приложении к диплому указаны верно, необходимо поставить подпись в Книге регистрации выданных документов об образовании в графе «Подпись получателя».

7. Если Вы обнаружили ошибочно внесенные данные в диплом или приложение к диплому:

• необходимо сообщить об этом сотруднику университета;
  • обратиться в аудиторию 219 (пр. Ленина 38), обозначить проблему;
  • по выданной Вам форме заполнить Претензию об ошибочно внесенных данных в диплом и (или) приложение к нему;
  • явиться в назначенную сотрудником университета дату и время для получения исправленного диплома или приложения к нему в соответствии с Вашей претензией.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ:

Если Вы обнаружили какие-либо ошибочные данные уже после получения Вами документов об образовании, то Вам необходимо:

• обратиться к сотруднику университета в аудиторию 219 (пр. Ленина 38);
  • по выданной Вам форме заполнить заявление на выдачу ДУБЛИКАТА диплома или приложения к нему;
  • отдать сотруднику университета выданные ранее диплом или приложение с ошибочно внесенными данными;
  • явиться в назначенное сотрудником университета дату и время для получения дубликата диплома или приложения к нему.