27 ноября состоялся очередной аспирантский семинар, в котором приняли участие аспиранты направления 45.06.01 «Языкознание и литературоведение», А.В. Пономарев и О.Г. Гофштейн.

Свой материал для обсуждения представил А.В. Пономарев, подготовив обзор современных научных исследований  российских и иностранных ученых, изучающих вопросы мифопоэтики, мифологии и мифологизма, аспирантом была предложена и систематизация работ, посвященных данной проблеме. Активное участие в обсуждении выступления А.В. Пономарева приняли преподаватели кафедры языкознания и литературоведения  МГТУ им. Носова: доктор филологически наук, директор института гуманитарного образования Т.Е. Абрамзон,  доктор филологически наук, зав.кафедрой языкознания и литературоведения  С.В. Рудакова, доктор филологически наук Т.Б. Зайцева, доктор филологически наук А.В. Петров. В процессе обсуждения была принята предложенная аспирантом  концепция, подсказаны новые подходы и перспективы проводимого научного исследования.