Студент-филолог гр. ИФб-19-1 С. Предеина заняла призовое 2 место в Международном конкурсе на лучший поэтический перевод с португальского языка «Лира Бразилии», который проводился с 11 октября по 15 ноября 2021 г.

Еще трое бакалавров-филологов, подготовившие совместный перевод, А. Мухаметжанова, Н. Орлицкая, А. Юдина (гр. ИФб-19-2), разделили почётное третье место.

По условиям конкурса вместе с победителем конкурса переводов призёр С. Предеина 6-7 декабря отправится в Москву, где посетит посольство Бразилии.

29 ноября 2021 г. филолог-бакалавр четвертого курса (гр. ИФб-18-1) М. Жавнерович заняла почётное 2 место в номинации «Наука» в областном конкурсе молодых ораторов «Златоуст» с международным участием, который проходил в Челябинске в ЧПК №2. В конкурсе было более 100 участников, которые съехались со всей области, представляя различные учебные заведения — университеты и пед.колледжи.

news-1
news-2