20 декабря, накануне Нового года, студенты-филологи группы ИФб-18 (М. Жавнерович, В. Шерстнева, Е. Бисенгалеев, Е. Евстигнеева) провели буккроссинг «Новогодний книговорот» в школе № 55 г. Магнитогорска в рамках студенческого проекта, цель которого – пропаганда чтения, повышение интереса к книгам среди детей и молодежи. Лозунгом акции стал слоган «Прочитал – отдай другому».

Более ста учеников от 1 до 11 класса приняли участие в мероприятии. Круговорот книг получился разнообразным. Во время акции можно было найти книги различных жанров: от детских сказок до криминальных романов.

Особое внимание участников «Новогоднего книговорота» привлекла викторина, организованная студентами. Победителям вручили уникальные призы – новогодние стикеры с писателями.

Не только ученики, но и сотрудники школы с большим интересом подходили и разглядывали книги, узнавали подробности акции. Школьный буккроссинг помог многим найти для себя интересную книгу, узнать о новых авторах и расширить свой кругозор.

Оставшиеся книги были отданы в библиотеку школы, чтобы каждый желающий мог их прочесть.