6 июня подвели итоги международного открытого конкурса эссе «Мой Пушкин», посвященного 225-летию со дня рождения поэта. В конкурсе, организатором которого выступила кафедра языкознания и литературоведения ИГО, приняли участие студенты из России, Беларуси, Узбекистана.

Места распределились следующим образом: III место заняли Акбарова Мадина, студентка Чирчикского государственного педагогического университета (Узбекистан); Бьорн Виктория, Хамутских Александра, студентки МГТУ им. Г.И. Носова. II место разделили Бондарева Мария, студентка Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины (Беларусь); Паршутин Виктор, студент МГТУ им. Г.И. Носова. I место удостоены Завтрикова Полина, аспирант Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины (Беларусь); Юдина Мария, студентка МГТУ им. Г.И. Носова.