В рамках одного из основных направлений воспитательной работы на кафедре психологии: «Воспитание духовности; патриотизма и гражданственности; формирование традиций» 19 февраля 2021 г. состоялся круглый стол «Проблема формирования семейных ценностей и семейных отношений у молодежи».

На круглом столе были подняты ряд актуальных вопросов, таких как проблемы реализации традиционных семейных ролей, злоупотребление алкоголем одним или обоими супругами, жилищно-бытовые проблемы, проблема формирования семейных ценностей и семейных отношений у молодежи и пр.

В ходе дискуссии участники круглого стола пришли к следующим выводам: трансформация общественно-политического устройства и экономического уклада этих важнейших для существования любого общества базисов не могла не отразиться и на семье, функциях ее как социального института; основу традиционной для России семьи создает брачная пара – добровольный и осознанный союз мужчины и женщины, автоматически порождающий права и обязанности различного типа и на обоюдной основе;

В работе круглого стола активное приняли участие студенты кафедры психологии, зав.кафедрой психологии О.П. Степанова, преподаватели кафедры психологии О.В. Токарь, Д.А. Хабибулин, Е.Р. Тумбасова, ст. лаборант В.В. Чурилов а также представитель Русской Православной Церкви - Диакон О. Илья.