Завершился чемпионат кафедры психологии по бадминтону, посвященный 90-летию высшего педагогического образования в Магнитогорске.

Бадминтон - увлекательная, темпераментная и красивая игра, в которой удачно сочетаются элементы тенниса, волейбола и легкой атлетики. В последние годы бадминтон приобретает все большую популярность. Соревнования демонстрируются по телевидению, привлекают большое количество зрителей, поэтому требования к качеству их проведения постоянно повышаются. Не отстают от современных тенденций студенты и преподаватели Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

15 марта 2022 г. в спортивном зале Института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова прошел чемпионат кафедры психологии по бадминтону, посвященный 90-летию высшего педагогического образования в Магнитогорске. Его участниками стали студенты и преподаватели Института гуманитарного образования и факультета физической культуры и спортивного мастерства.

Соревнования прошли на высоком уровне, в очень доброжелательной, радостной атмосфере. Большой и светлый зал, слаженное судейство и азартная соревновательная борьба не оставили равнодушными как болельщиков, так и самих спортсменов.