В рамках одного из основных направлений воспитательной работы в институте гуманитарного образования 1 апреля 2022 г. состоялся уже традиционный 2-й круглый стол «Проблема формирования семейных ценностей и семейных отношений у молодежи».

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в работе круглого стола «Проблема формирования семейных ценностей и семейных отношений у молодежи» принял участие клирик Владимирской иконы Божией Матери с. Агаповки иерей Илия Шушко.

На мероприятие приняли участие студенты 4 групп из разных курсов. Среди них: будущие психологи, социальные работники, педагоги и учителя.

На беседе были подняты темы взаимоотношений молодых людей до и после брака, процесс формирования брачных отношений, возможные кризисы, с которыми эти семьи могут столкнуться и возможные варианты их разрешения.

В рамках дискуссии было рассмотрено немало точек зрения на актуальные вопросы. Студенты, преподаватели и священник высказали свои порой противоречивые мнения на актуальные, в рамках заданной темы, точки зрения, а наличие множества альтернативных взглядов, безусловно, сделало беседу информативной и интересной.