Завершился I II Всероссийский (с международным участием)  конкурс для работников образовательных учреждений «Педагогический поиск». Первое место в направлении: организация проектной деятельности обучающихся (учебные и учебно-методические пособия) жюри присудило доценту, кандидату психологических наук Русляковой Е.Е. за работу: «Основы проектной деятельности:  социальное проектирование».

Среди критериев оценки были:актуальность и оригинальность идеи проекта, педагогическая целесообразность выполненной разработки, новизна педагогического проекта, практическая значимость.

На конкурс было представлено 280 работ. Конкурс объединил участников из 50 субъектов Российской Федерации и стран СНГ(Белоруссии, Казахстана и Туркменистана).

Екатерина Евгеньевна поделилась, что использование технологии социального проектирования позволяет показывать высокие результаты в работе.С 2019 по 2022 года студенты под ее руководством смогли стать победителями  и призерами всероссийскихконкурсов: 1 место – 6, 2 место – 4 и 3 место – 2 работы ,дважды студенты проходили обучение в университете «Сириус». Экспертная комиссия всегда отмечает высокое мастерство и оригинальность научных и проектных работ студентов - будущих психологов МГТУ им. Г.И. Носова. Проектные команды кафедры психологии под  руководством Русляковой Е.Е. при поддержке заведующей кафедрой психологии Степановой Ольги Павловныуспешно представляют себя на конкурсах по различным направлениям: цифровизация образовательной среды и дистанционные технологии обучения, организация воспитательной работы с обучающимися и родителями, образовательные проекты, психологическое сопровождение различных социальных групп и др.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов РусляковойЕкатерине Евгеньевне!