В рамках одного из основных направлений воспитательной работы «Воспитание духовности; патриотизма и гражданственности; формирование традиций» на кафедре психологии, 25 января 2023 г. состоялся круглый стол «Проблема терроризма как угрозе будущему; профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде; безопасность и самозащита  в городе; кибербезопасность».

В рамках данного мероприятия был просмотрен документальный фильм "Беслан". Прошло обсуждение  вопросов терроризма как угрозе будущему; профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде; безопасность  и самозащита. В ходе дискуссии участники круглого стола пришли к следующим выводам: трансформация общественно-политического устройства и экономического уклада этих важнейших для существования любого общества базисов не могла не отразиться и на современной молодежи.