Участие проходило в рамках совместной деятельности с учеными из республики Беларусь.

Мусийчук Мария Владимировна, профессор кафедры психологии Магнитогорского государственного технического  университета им. Г.И. Носова, доктор философских наук, доцент; Яценко Татьяна Евгеньевна, декан факультета педагогики и психологии Барановичского государственного университета, кандидат психологических наук, доцент; Иценко Александр Григорьевич, доцент кафедры психологии и физического воспитания  Барановичского государственного университета, кандидат философских наук, доцент; Кудрявцев Жанбулат Булатович, студент Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Доклад на тему: «Социально-психологическая превенция девиантной креативности в условиях образовательной среды».