В институте гуманитарного образования 04.04.2023 прошла встреча с руководителем пресс-службы УМВД России по г. Магнитогорску, капитаном полиции, Марией Сергеевной Морщакиной со студентами психологических специальностей и направлений подготовки: Психология служебной деятельности, Психология.

Студентам кафедры психологии в рамках мероприятия «Профилактика правонарушений  в молодежной среде» было рассказано о состоянии оперативной обстановки на территории города Магнитогорска, о распространенных схемах обмана, используемых мошенниками и способах защиты от  воздействия деструктивных групп.

Также Мария Сергеевна рассказала о роли психологии в работе специалиста, ответственного за взаимодействие со средствами массовой информации в системе МВД.

Студенты активно задавали вопросы, касающиеся несения службы, организации  физической подготовки в полиции, возможности карьерного роста, условий несения службы и обучения профессиональным навыкам.

psiholl-1
psiholl-2