Темой встречи была обозначена проблема семейных отношений. В беседе были подняты вопросы взаимоотношений молодых людей до и после брака, процесс формирования брачных отношений, официальный и «гражданский» брак, возможные кризисы, с которыми молодые семьи могут столкнуться и возможные варианты их разрешения.

В рамках воспитательной работы в институте гуманитарного образования 26 апреля 2023 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Институте гуманитарного образования, состоялась встреча студентов кафедры психологии с помощником руководителя по молодежному служению иереем Илией Шушко.

Студенты и священник высказали свои порой противоречивые мнения на актуальные, в рамках заданной темы, точки зрения, а наличие множества альтернативных взглядов, безусловно, сделало беседу информативной и интересной.