В преддверии Дня Победы в институте гуманитарного образования на кафедре психологии прошло мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне «День памяти».

В рамках данного мероприятия, его участники вспомнили историю и обстоятельства начала Великой Отечественной войны. Были подняты животрепещущие вопросы: почему сейчас фальсифицируют подлинную историю и возвеличивают военных преступников в угоду политической ситуации; важность сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников.

Диалог перешёл в активный диспут, на котором студенты кафедры психологии высказывали своё мнение о действиях руководителей противоборствующих стран. Участниками мероприятия также был просмотрен документальный фильм о Великой Отечественной войне, проведены параллели со специальной военной операцией.

И в заключении мероприятия студентами были написаны письма нашим защитникам – солдатам и офицерам вооружённых сил России проявляющим мужество и героизм в ходе спецоперации на Украине.