Приходит как-то студент кафедры психологии в университет, а ему говорят: «Завтра посвят!». Нет, это не конец истории, а только начало. Ведь двери в студенческую жизнь приоткрываются, впуская юные умы в самый сногсшибательный коллектив ИГО.

Так, 19 сентября на базе УОЦ «Юность» прошло традиционное мероприятие – посвящение в студенты кафедры психологии. На один день границы между первокурсником, выпускником и преподавателем размылись, доказывая, что главное – родство душ. На «психфаке» иначе никак, только эмоции, рефлексии и безграничная любовь.

Подготовка к посвящению заняла не так много времени, но каждая группа придумала свой творческий номер или задание для самых юных – первокурсников. Ведь виновниками торжества были именно они.

Поделилась своими впечатлениями первокурсница Лада Щукина: «Было очень весело, много сюрпризов и интересных конкурсов. Посвящение в студенты прошло на высшем уровне. Программа замечательная. Весь праздник был активным, радостным и запоминающимся. Красивые пейзажи, свежий воздух, великолепные фотографии после фотосессии. Спасибо всем, кто проводил это мероприятие».

Не обошлось и без принесения «клятвы верности» университету, кафедре и будущей профессии. Все первокурсники получили небольшие памятные сувениры – значки. После ребят ждал увлекательный квест от 5 курса, где студенты вместе с преподавателями в одной команде должны были пройти 7 несложных этапов. Победителями стали команда 2 курса с их куратором Еленой Юрьевной Шпаковской.

Вот так насыщенно и ярко прошло одно из самых важных мероприятий в жизни каждого первокурсника кафедры. Надеемся, эта традиция проживет еще очень и очень долго.

psihol-1
psihol-2