Реализовать площадку на одном из значимых научных событий на базе МГТУ им. Г.И. Носова – не проблема. Особенно, если за ее проведение берутся психологи.

Не секрет, что 5 октября на базе Магнитогорского государственного технического университета прошел фестиваль науки. Одним из нескольких пунктов проведения стал Институт гуманитарного образования. Студенты знакомили школьников со своими специальностями, но все это проходило совершенно не скучно.

Так, студенты кафедры психологи: Ульяна Хрипунова, Виктория Кудакова, Татьяна Досманова, Дана Еременко, Карина Попова, Назгуль Якупова, Анастасия Туранова, Дмитрий Какурин, Рустам Очилов и Елена Павлова под руководством преподавателя – Екатерины Евгеньевны Русляковой, провели площадку «Психология» в рамках квеста «Познай себя».

Подготовка к мероприятию началась еще весной этого года. Опробовать все на себе вызывались даже преподаватели, а активные студенты задавали каверзные вопросы, проверяли память и образное мышление. Общий подход не изменился и сейчас, разве что количество участников прибавилось.

Рассказала о своих впечатлениях одна из студенток-организаторов Ульяна Хрипунова: «Вообще, помню, как готовились в прошлом учебном году. Думала, что больше ничего подобного проводить не будем, а тут повторили. Интересно, что пришли именно школьники, на студентах и преподавателях не интересно, они это уже много раз проходили».

Наука бывает не скучной, а студенты не только сидят за партами и слушают лекции. Главное в студенческой жизни – проявить инициативу и не упустить момент. Знания ведь приходят во время практики.

Автор статьи: Елена Павлова