31 октября на кафедре психологии МГТУ им. Г.И. Носова прошла познавательная тематическая встреча. Студенты кафедры собрались, чтобы обсудить важную тему — права и обязанности студентов, а также противодействие коррупции в высшем учебном заведении.

Целью мероприятия было вовлечение студентов в диалог о важности соблюдения правил и этики в университете, а также создание понимания о том, как каждый из нас может противодействовать коррупции в академической среде.

В ходе встречи студентам были представлены основные права и обязанности студентов. Обсудили, что каждый студент имеет право на качественное образование, на доступ к информации, на свободу мнения и выражения своих мыслей. Однако, с правами приходят и обязанности: студенты должны быть ответственными, дисциплинированными и уважать правила университета.

Особое внимание было уделено проблеме коррупции в высшем образовании. Разобрались в определении этого понятия и обсудили негативные последствия коррупции — от понижения качества образования до потери доверия общества к системе высшего образования. Студенты выразили свое мнение по данной проблеме и предложили свои идеи о том, как можно противодействовать коррупции в нашем университете. Было замечательно видеть, что студенты так активно включились в обсуждение и проявили заинтересованность в создании честной и неподкупной образовательной среды.

Эта встреча стала отличной возможностью не только обсудить такие важные темы, но и сформировать сознательное отношение к своим правам и обязанностям как студентов.