В институте гуманитарного образования студенты и сотрудники кафедры психологии 22 ноября отметили свой профессиональный праздник.

День психолога в России отмечается 22 ноября, в честь первого съезда Российского психологического общества. Этот праздник не носит официальный характер, однако является профессиональным для всех специалистов в области психологии.

С поздравительной речью выступили директор института гуманитарного образования Абрамзон Татьяна Евгеньевна, заведующая кафедры психологии Степанова Ольга Павловна, которые от души поздравили всех студентов и преподавателей кафедры психологии с этим знаменательным днем, отметив при этом полезность и значимость профессии психолога  на сегодняшний день.

В этот день в институте гуманитарного образования состоялись разнообразные «активности» для студентов. В насыщенную программу Дня психолога вошли флешмобы, конкурсы, розыгрыши, театральные постановки. Не обошлось и без спортивных испытаний, и, конечно же, были танцы.

Таким образом, День психолога на кафедре психологии института гуманитарного образования стал настоящим праздником, который объединил сотрудников и студентов. Все участники праздника весело провели время и получили массу положительных эмоций.