На кафедре психологии института гуманитарного образования состоялась научно-практическая конференция «Возбуждение и рост в условиях неопределённости».

Конференция организована совместно кафедрой психологии института гуманитарного образования, Магнитогорским гештальт-сообществом и Программой Московского Гештальт Института. В программу конференции были включены лекции, круглые столы, практические мастерские и процесс-группы.

На конференции обсуждались вопросы современной и эффективной практической психологической помощи, способы и пути работы с наиболее сложными запросами методами гештальт-подхода.

В конференции приняли участие более 60 человек – преподаватели кафедры психологии, практикующие психологи – гештальт-терапевты и супервизоры Магнитогорского гештальт сообщества, практикующие психологи – гештальт-терапевты и супервизоры из Москвы и Челябинска, студенты кафедры психологии и кафедры социальной работы.

Итогом конференции стало осмысление практического опыта психологической работы, обмен и накопление знаний и навыков практической психологической помощи.