В рамках воспитательной работы в институте гуманитарного образования 23 апреля 2024 года состоялась традиционная встреча посвященная теме «Проблема формирования семейных ценностей и семейных отношений у молодежи».  Одним из гостей  встречи стал Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

После приветственного слова епископ Зосима выступил перед студентами с речью, направленной на рассмотрение такой важной  для сегодняшнего дня темы, как "Эмоциональное выгорание молодых психологов, социальных работников и иных специалистов, деятельность которых связана с работой с человеком. Причины и способы их преодоления".

Во время круглого стола были подняты вопросы взаимоотношений молодых людей до и после брака, процесс формирования брачных отношений, официальный и «гражданский» брак, возможные кризисы, с которыми молодые семьи могут столкнуться и возможные варианты их разрешения.

Студенты задали правящему архиерею многочисленные вопросы о способах преодолениях выгорания у священнослужителя, причинах различий религиозных течений и насущных проблемах молодежи.