Архитекторы снова вырываются вперед и уже в полной мере осваивают современные российское программное обеспечение для создания высококачественных 3D-моделей в архитектурных проектах с высокой степенью детализации и визуализации «качественной картинки».

1 МЕСТО в конкурсе образовательно-практических проектов "BIM-менеджмент" в г. Нижнем Новгороде за цифровую реконструкцию с использованием отечественного ПО заняла команда Акх3-МГН кафедры АиИИ института строительства, архитектуры и искусства в составе преподавателей: доцентов кафедры А.В. Лейченковой и Д.Д. Хисматуллиной.

Конкурсный проект «Создание инфраструктуры развития технологий информационного моделирования на базе образовательно-практического проекта «BIM-менеджмент» включен в список ТОП-200 идей Форума «Сильные идеи для нового времени». Организаторы конкурса: АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ «Росатом», Vysotskiy Consalting, Нижегородский Государственный Архитектурно–строительный Университет, Студотряды Нижегородской области.

Участникам конкурсного задания было предложено воссоздать облик исторического комплекса Всероссийской Промышленной и Художественной Выставки в Нижнем Новгороде 1896 года с использованием программного комплекса Аскон: Renga Software. Преподавателями были разработаны 8 зданий по фотографиям и сохранившимся чертежам выставки: Павильон ведомства учреждений Императрицы Марии, Церковь-школа Святейшего Синода, Здание отдела садоводства, Здание отдела лесоводства, Отдел птицеводства и другие с чем команда успешно справилась, завоевав победу!

Итогом данного конкурса стала воссозданная в цифровом формате XVI Всероссийская Промышленная и Художественная Выставка 1896г в Нижнем Новгороде.

Погулять по виртуальной выставке, посмотреть объекты и послушать рассказы экскурсовода можно на сайте https://цифровые-волонтеры.рф/1896

Фото с церемонии закрытия III потока конкурса «BIM-менеджмент» 03.06.2023г и материалы итоговой презентации команды