Приемная кампания по образовательным программам, реализуемым в рамках ФП «Профессионалитет»  стартовала  20 июня 2022 года. Прием документов будет осуществляться до 15 августа 2022 года.

Набор на программы «Профессионалитета» ведётся по следующим специальностям на базе 9 классов:

• 15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
  • 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
  • 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)
  • 22.02.01 Металлургия чёрных металлов
  • 22.02.05 Обработка металлов давлением

Форма обучения очная, бюджетная  и платная основа, срок обучения – 3 года и 4 месяца.

«Профессионалитет» сократит время обучения за счёт интенсивности программы. Основное преимущество проекта – обеспечение предприятия  новыми кадрами и возможностью устройства на работу выпускников. Проект будет выпускать высококвалифицированных специалистов, ориентированных на работу на современных производствах».

В приёмной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова организован   консультационный пункт, где выпускники школ и их родители могут получить подробную информацию о специальностях, вошедших в федеральный проект «Профессионалитет». Для абитуриентов организованы  профессиональные пробы «Прикосновение к профессии».  Родителей абитуриентов мы ждем на родительское собрание «Будущее в Профессионалитете», которое пройдет 25 июня и 2 июля в 13.00 по адресу: г. Магнитогорск, пр.Ленина 38, малый актовый зал.