14 мая на базе Магнитогорского многопрофильного колледжа состоялась  Научно-техническая конференция среди молодых специалистов - ежегодное мероприятие, нацеленное на привлечение молодых работников компании к научно-исследовательской деятельности.  Она проводится уже не в первый раз  и каждый год открывает новые таланты. Для участников это одновременно и возможность заявить о себе, и внедрить собственные идеи на промплощадке.

"Ты в хорошей компании!" - именно под таким девизом федерального проекта "Профессионалитет"  20 апреля прошел Единый день открытых дверей в Многопрофильном колледже МГТУ им.Г.И.Носова.

В образовательно-производственном центре (кластере) подготовки кадров для высокотехнологичных производств в области металлургии «Время компетенций и профессионализма» сложилась добрая, прекрасная традиция – торжественное подписание и вручение целевых договоров!

В многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова был проведен круглый стол «Мой успех» по специальности 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования.

В работе круглого стола приняли участие специалисты и руководители ООО «МРК» в лице начальника управления персонала и социальных программ Александра Каменева и менеджера по персоналу отдела комплектования и развития персонала Татьяны Фроловой. А также преподаватели предметно-цикловой комиссии «Механическое, гидравлическое оборудование и автоматизация», студенты гр. МР-21-1 и их родители, и студенты-механики, совмещающие учебу в колледже и работу на предприятии.

В декабре студенты 1 курса группы АТп-23-1 Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова, обучающиеся по специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), в рамках федеральной программы «Профессионалитет» побывали в Листопрокатном цехе №11 ПАО «ММК».

11 декабря в Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова состоялся квиз «Метизная страна», организованный преподавателями Шелковниковой О.В. и Мелиховой Н.В. совместно с работниками отдела кадров ОАО «ММК-Метиз».

20 июня в I очереди сквера «Университетский»  МГТУ им. Г.И. Носова состоялось  праздничное мероприятие «Старт приемной кампании МГТУ им. Г.И. Носова по уровню среднего профессионального образования в рамках ФП «Профессионалитет».

Программа мероприятия была насыщенной, обзорной и интересной.

5 апреля студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова впервые побывали на ХIХ научно-технической конференции ОАО «ММК-Метиз» в рамках ФП «Профессионалитет».

Студенты 4-го курса   представили экспертам  свои работы, а второкурсники болели за старших товарищей, учились у них и готовились принять от них эстафету на следующий год.

Сегодня мы с группой Мг-21-1 посетили  Листопрокатный цех №11 ПАО «ММК».

Для группы гидравликов это наверное самый интересный цех, так как все агрегаты и механизмы имеют гидравлический и пневматический привод  и можно посмотреть как устроена аппаратура в промышленном масштабе.

На прошлой неделе наша команда приняла участие в конкурсе по охране труда в формате КВИЗ  на  ОАО «ММК-МЕТИЗ».

В квизе принимали участие сборные команды от девяти производственных структурных подразделений этого предприятия. Мы тоже себя показали!)))