МГТУ им. Г.И.Носова стал участником проекта «Амбассадоры Профессионалитета», целью которого является создание условий для формирования позитивного общественного устойчивого бренда федерального проекта в молодежной среде через организацию деятельности команд - амбассадоров проекта. «Амбассадоры Профессионалитета» — команда молодых людей под кураторством опытного наставника. Их задача — донести до школьников ценности и достоинства новых образовательных программ.

Инициатором проекта выступила студентка Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Мария Савина. Идею Маши поддержала руководитель Института развития профессионального образования Наталия Золотарева. В проекте уже участвуют более 100 ребят из 18 субъектов Российской Федерации.

«Сегодня школьники активно интересуются средним профессиональным образованием, а с появлением программы «Профессионалитет» внимание к этому направлению только растет. Поэтому запуск программы «Амбассадоры Профессионалитета» – это своевременный шаг. Ее участники расскажут школьникам о преимуществах учебы по новым программам, поделятся своими знаниями и опытом», – прокомментировал министр просвещения Сергей Кравцов.