В октябре в Многопрофильном колледже в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» прошла серия родительских собраний с участием руководства ведущих предприятий, ставших участниками этого важного федерального проекта. Среди них начальник управления персонала ООО «Объединённая сервисная компания» А.К. Бедрединов, начальник отдела кадров ОАО «ММК-Метиз» Д.А.Попов, начальник отдела кадров ООО «Механоремонтный комплекс» О.Н.Соловьева, а также ведущие специалисты ряда служб и цехов этих предприятий.

Родители студентов, обучающихся по образовательным программам Профессионалитета узнали об особенностях и преимуществах этих образовательных программ, о том, как удалось сократить срок обучения до 3 года и 4 месяца. Представители производства рассказали о том, как теперь построен и организован учебный процесс и какое участие они будут принимать в обучении ребят на каждом из этапов их профессиональной подготовки. Родители смогли задать все интересующие вопросы о заключении целевых договоров, об организации практической подготовки и будущем трудоустройстве выпускников.