2 ноября 2022 года в гости к студентам Многопрофильного колледжа, обучающимся по специальности 22.02.05 Обработка металлов давлением, приходили представители отдела кадров и профсоюзной организации ОАО «ММК-Метиз». Это предприятие является участником образовательно-производственного центра (кластера) подготовки кадров для высокотехнологичных производств в области металлургии «Время компетенций и профессионализма».

Начальник отдела кадров ОАО «ММК-Метиз» Д.А.Попов рассказал о предприятии, его успехах и достижениях в области производства проволоки, канатов, крепёжных изделий и другой метизной продукции.

О том, как живёт коллектив предприятия вне работы, какие интересные и разнообразные мероприятия проводят, и как коллектив отметил знаменательный юбилей – 80-тилетие предприятия, рассказала Рамазанова Е.В., председатель первичной профсоюзной организации ОАО " ММК-Метиз".

Студенты смогли поделиться своими впечатлениями от недавнего посещения музея предприятия и ряда производственных цехов.

На память о встрече гости подарили каждому студенту подарки и пообещали, что такие встречи станут неотъемлемой частью тесного взаимодействия на протяжении всего периода обучения ребят.

По мнению Д.А.Попова, такие встречи с ребятами первого и второго курса, обучающимися по программам Профессионалитета способствуют формированию и развитию познавательного и профессионального интереса к выбранной специальности.