16 марта в Многопрофильном  колледж МГТУ им. Г.И. Носова была проведена экскурсия для ребят из Центра помощи детям «Надежда» в лаборатории образовательно-производственного центра (кластера) «Время компетенций и профессионализма», который был создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Старшеклассникам  в скором времени придется сделать важный шаг в жизненном пути — выбрать профессию. Сотрудники МпК продемонстрировали оборудование, на котором занимаются студенты университета. Ребята могли задать интересующие вопросы преподавателям и студентам-волонтёрам, организовавшим экскурсию. Главное, что поняли ребята —  чем лучше они будут учиться в школе, тем больший выбор специальностей будет для них доступен. Учиться в колледже трудно, но увлекательно!