15 февраля на базе Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова было проведено заседание областного методического объединения преподавателей математики, физики, химии.

Для обмена опытом к нам приехали 29 участников из 16 образовательных организаций Челябинской области. Заседание было посвящено совершенствованию методик преподавания общеобразовательных дисциплин в условиях реализации федерального проекта «Профессионалитет». Наш колледж одним из первых в области стал площадкой этого проекта, поэтому внимание гостей к повестке совещания было очень пристальным.

С приветственным словом участникам заседания выступили директор МпК Махновский С.А. и заместитель директора по УМР Федосеева Ю.В.

Заведующая отделением Науменко О.П. провела увлекательную экскурсию для преподавателей из областных организаций по образовательно-производственному кластеру «Время компетенций и профессионализма».

Начальник УМЧ Шеметова М.С. рассказала о совершенствовании методик преподавания общеобразовательных дисциплин в условиях ФП «Профессионалитет» в нашем колледже.

Председатель ПК Корытникова Е.С. выступила с докладом «Формы, методы интенсификации при изучении естественнонаучных дисциплин: уроки-экскурсии, бинарные уроки, интеграция содержания дисциплин».

Преподаватели Петровская Н.А. и Садчикова Ю.Н. поделились собственными наработками по профессионализации дисциплин «Химия» и «Математика».

Яркий и насыщенный образовательный интенсив «От идеи к проектам», провели преподаватели Оренбуркина М.В. и Антропова Н.В.

Широкой публике были достойно представлены два проекта первокурсников с профессиональной направленностью:

• Кочеткова Милана (гр. ДаК-22-1) «Вторая жизнь» - о создании рукотворной бумаги;
  • Назаров Матвей и Соколова Анастасия (гр. МС-22-1) «Модель машины непрерывного литья заготовок».

Гости были приятно удивлены масштабам оснащения современным оборудованием кластера «Металлургия» на базе МпК, активно участвовали в дискуссии круглого стола и мастер-классах, задавали вопросы и выразили слова благодарности руководству колледжа и преподавателям предметной комиссии за организацию мероприятия.

Ссылка на видео: https://vk.com/vestimpk?w=wall-172094378_4092