5 апреля студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова впервые побывали на ХIХ научно-технической конференции ОАО «ММК-Метиз» в рамках ФП «Профессионалитет».

Студенты 4-го курса   представили экспертам  свои работы, а второкурсники болели за старших товарищей, учились у них и готовились принять от них эстафету на следующий год.

Начальник технологического центра, главный технолог ОАО «ММК-Метиз», Алексей Столяров высоко оценил работы и выступление студентов 4 курса Евгении Ежак и Данила Возного: ребята справились со сложной задачей и показали достойный уровень подготовки. Также Алексей Юрьевич выразил готовность принять участие в следующем учебном году в подготовке ребят к научно-технической конференции и стать руководителем работ от предприятия.

Кроме того, начальник управления персонала и социальных программ ОАО «ММК-Метиз» Асхат Шигапов поблагодарил ребят за участие в конференции и пригласил их на работу в Магнитогорский метизно-калибровочный завод, потому что такие перспективные  специалисты действительно нужны на производстве.

А вот, как оценили мероприятие студенты 2 курса: «Нам было интересно. Концепция проекта ребят схожа с нашим индивидуальным проектом, только уровень куда выше. Комиссия строгая, задают вопросы и стремятся продвинуть дальше тему проекта. Работы были хорошими, ребята отлично защитились».

Думаем, что подрастает достойная смена и в следующем году нынешние второкурсники достойно представят наш колледж на ХХ научно-технической конференции ОАО «ММК-Метиз»!