23 декабря 2015 года центр содействия трудоустройству выпускников МГТУ провел встречу обучающихся выпускных курсов институтов энергетики и автоматизированных систем, металлургии, машиностроения и материалообработки, горного дела и транспорта, факультета стандартизации, химии и биотехнологий с представителями группы компаний АО «ФосАгро». «ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

Цель приезда гостей – трудоустройство обучающихся МГТУ, завершающих в 2016 году обучение по программам бакалавриата и магистратуры на предприятие.

Приоритетными для АО «ФосАгро» являются специализации, реализуемые в институте горного дела и транспорта - маркшейдерское дело, подземная разработка рудных месторождений, открытые горные работы, обогащение полезных ископаемых, горные машины и оборудование, организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте.

Востребованы на предприятии и другие профили – оборудование и технология сварочного производства, промышленная теплоэнергетика, энергетика теплотехнологий, электроснабжение, стандартизация и сертификация, химические технологии, промышленное и гражданское строительство.

Удачным стартом в компании может стать участие в проекте «Молодые талантливые специалисты». Кандидаты отбираются из лучших выпускников путем комплексной оценки профессиональных, лидерских и личностных качеств. Участникам проекта предлагают:

• 2 года фиксированной заработной платы 37200 р. в месяц;
  • служебное жилье на 2 года или компенсация за съем жилья по 9000 р. в месяц;
  • возможность участия в программе жилищного строительства при непрерывном стаже работы не менее 2-х лет;
  • возможность продолжения образования;
  • включение в кадровый резерв предприятия при наличии непрерывного стажа работы в не менее 3-х лет.

Для того чтобы стать участником программы, нужно пройти конкурсный отбор. Для участия в конкурсе кандидат должен заполнить и отправить на предприятие анкету https://www.phosagro.ru/career/learning/.

Более 100 обучающихся проявили интерес к предложению работодателей, 40 человек уже на встрече заполнили анкеты для участия в программе «Молодые талантливые специалисты».