27 апреля 2016 года Центр содействия трудоустройству выпускников МГТУ совместно с институтом металлургии, машиностроения и материалообработки провел встречу студентов, завершающих обучение по направлениям подготовки «Металлургия», «Технологические машины и оборудование», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» с представителями публичного акционерного общества «Челябинский металлургический комбинат» - одного из крупнейших в России предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей.

Открыл встречу директор института металлургии, машиностроения и материалообработки Савинов А.С. Об условиях работы, уровне заработной платы, социальных программах, реализуемых на предприятии рассказал собравшимся Рахманкулов Рамиль Дамирович – заместитель начальника управления персоналом ПАО "ЧМК". Получили выпускники предложение и по прохождению практики.

Более 50 выпускников заинтересовались предложением работодателей и заполнили анкеты-резюме соискателя.