Не секрет, что выпускники МГТУ им. Г.И. Носова востребованы на рынке труда. Встречи выпускников с работодателями, которые организует Центр содействия трудоустройству выпускников совместно с дирекциями институтов, стали уже традиционными. Так, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова в очередной раз посетили представители акционерного общества «НЛМК-Урал» - одного из лидеров мировой черной металлургии http://lipetsk.nlmk.com/ru/. Предприятия группы производят и поставляют широкий спектр металлопродукции для строительства, машиностроения, энергетики и производства мировой техники в более чем 70 странах мира.

Приглашение на работу получили выпускники, завершающие обучение по самым востребованным на предприятии направлениям подготовки – металлургия, электро- и теплоэнергетика, технологические машины и оборудование, управление в технических системах и другие. Опыт работы, безусловно, приветствуется, но наших выпускников готовы принять на работу сразу после завершения обучения.

Молодым специалистам предприятие гарантирует: стабильную и конкурентноспособную заработную плату; выплату единовременного денежного пособия в размере от 10 000 до 20 000 рублей; компенсацию стоимости найма арендуемого жилья до 100% в г. Березовский, г. Ревда; проживание в служебных квартирах предприятия г. Нижние Серги; программу адаптации в должности/профессии; оплату дороги до места работы.

Являясь социально ориентированным предприятием, АО «НЛМК-Урал» проводит политику по формированию стабильного квалифицированного персонала, реализации социальных программ, поддержанию одного из высоких в регионе уровней заработной платы.

В группе компаний НЛМК очень развита система кадрового резерва, куда однозначно попадают все молодые специалисты. С ними ведется серьезная работа: обучение, различные стажировки на предприятия группы компаний, в том числе и на зарубежные активы – в Европу и Америку. Также реализуется такая серьезная программа как «Лидеры 2025» - это программа для мастеров, начальников, которая направлена на формирование управленческого резерва. Для обучения и стажировок ребят выделяются огромные деньги, практически по миллиону на каждого. И так как данная программа предполагает обязательное прохождение стажировки в зарубежных компаниях, здесь уже необходимо знание английского языка.

Фильм о предприятии можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/i/esOiMmf_3Eqf5w