В очередной раз за выпускниками нашего университета приезжают представители компании «ФосАгро» - российской вертикально-интегрированной компании, одной из ведущих в мире по производству фосфорсодержащих удобрений.

5 апреля 2017 года центр содействия трудоустройству выпускников МГТУ провел встречу обучающихся выпускных курсов институтов энергетики и автоматизированных систем, металлургии, машиностроения и материалообработки, горного дела и транспорта, естествознания и стандартизации с представителями группы компаний.

На протяжении пяти лет на управляемых предприятиях «ФосАгро» успешно реализуется программа «Молодые талантливые специалисты», основная цель которой – привлечение и закрепление в компании выпускников технических университетов. Программа рассчитана на выпускников, нацеленных на карьеру, готовых получать новые знания, предлагать новые идеи и стремиться к саморазвитию. За каждым участником программы закреплен опытный наставник, для каждого молодого специалиста разработана индивидуальная программа и карта развивающих действий.

В 2017 году по программе привлечения молодых специалистов на предприятие готовы принять около 50 выпускников различных направлений и профилей (список вакансий). Среди приоритетных для предприятия направлений подготовки - горное дело, электроэнергетика и электротехника, машиностроение, информатика и вычислительная техника, строительство, стандартизация и метрология и другие.

Студентов, которые с самого начала обучения планируют свою профессиональную карьеру, на предприятии готовы принять на практику. Если продолжительность практики превышает 3 недели, она будет оплачиваемой.

Участники встречи напрямую смогли задать вопросы, касающиеся призыва молодых специалистов в армию, условий заключения контракта, средней зарплаты на предприятии, предоставления жилья и другие главному специалисту управления найма и развития персонала «ФосАгро» Дурновой Дарье Евгеньевне. Приятным стало сообщение о том, что молодой специалист помимо прочих, имеет доплату 5000 рублей ежемесячно за диплом с отличием.

Традиционно встреча завершилась заполнением анкет соискателей и персональными собеседованиями выпускников с представителем предприятия. Скачать анкеты участника программы привлечения талантливых выпускников и кандидата на прохождение производственной практики можно с сайта предприятия https://www.phosagro.ru/career/learning/ и отправить заполненные файлы на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наталья Савинова, зав. центром содействия трудоустройству выпускников МГТУ