18 мая в университете состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями одного из крупнейших в России предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей ПАО «Челябинский металлургический комбинат» («Мечел»).

За последние годы на предприятии прошла масштабная модернизация. В год 70-летия Челябинского металлургического комбината был реализован уникальный проект - построен новый универсальный рельсобалочный стан. Это комплексное производство по выпуску высококачественной рельсовой продукции, уникальность которого состоит в возможности производить рельсы длиной до 100 метров с применением передовых технологий. Именно такие рельсы используются при строительстве высокоскоростных железнодорожных магистралей.

Согласно стратегии развития железнодорожного транспорта Российской Федерации, до 2030 года в стране будет построено более 20 тысяч километров новых железных дорог. Например, к 2018 году откроется первая высокоскоростная магистраль «Москва-Казань», время в пути сократится в 4 раза. Для развития такого высокоскоростного движения и потребуются рельсы высокого качества.

Так, на данный момент предприятие нуждается в молодых специалистах, желающих и способных работать на новейшем оборудовании. Причем, специалисты требуются не только для работы на рельсобалочном стане, но и во всей производственной цепочке: доменное производство, агломерационное производство, кислородно-конвертерный цех и др. «Мечел» располагает комфортными условиями работы: существует множество бонусных программ, программа для адаптации молодых специалистов на предприятии, предоставление квартиры для иногородних жителей, возможности участия в различных форумах, спортивных, интеллектуальных, творческих секциях. Важно и то, что есть высокий карьерный рост, а значит, у молодых парней и девушек есть все шансы пройти карьерную цепочку от рабочего до руководителя. Средняя заработная плата – 40 тысяч рублей.

Заинтересованным обращаться в центр содействия трудоустройству выпускников:

• пр. Ленина 38, ауд. 249а
  • тел.: (3519) 23-57-55
  • e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Светлана Артёмова,
управление информационной политики