20 февраля 2018 года наш университет в очередной раз посетили представители управления персоналом дивизиона «СОРТОВОЙ ПРОКАТ РОССИЯ» Группы компаний НЛМК.

Предприятия дивизиона «СОРТОВОЙ ПРОКАТ РОССИЯ» совместно осуществляют полный цикл производства: от ломозаготовки до выпуска готовой продукции – арматурного проката, катанки, проволоки и крепежных изделий. Производственные мощности НЛМК-Сорт позволяют выпускать 3 млн. тонн лома, 3,7 мл. тонн стали, 2,9 млн. тонн сортового проката и более 500 тыс. тонн метизной продукции в год. Доля предприятий НЛМК-Сорт на российском рынке низкоуглеродистой метизной продукции составляет 20%. Наиболее востребованными на предприятиях являются выпускники института металлургии, машиностроения и материалообработки и института энергетики и автоматизированных систем по направлениям:

• электроэнергетика и электротехника;
  • машиностроение;
  • технологические машины и оборудование;
  • конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • металлургия.

Для студентов 3-4 курсов бакалавриата предприятие предлагает целевое обучение с выплатой стипендии, прохождение всех видов практик, помощь высококвалифицированного специалиста предприятия в подборе темы и подготовке курсовой и дипломной работы. Так что заявить о себе, познакомиться с профессией и приобрести опыт работы в крупной компании можно еще будучи студентом.

Более 22% сотрудников Группы НЛМК – это молодые специалисты, вчерашние выпускники, для которых созданы благоприятные условия развития и карьерного роста. Ежегодно на предприятиях проводятся конкурсы для молодых специалистов и реализуются жилищные и образовательные программы, участие в которых дает возможность улучшить жилищные условия и повысить квалификацию.

Молодым специалистам, трудоустроившимся на предприятия, гарантируются:

• выплата единовременного пособия;
  • программа адаптации в должности,
  • компенсация стоимости найма жилья до 100%;
  • достойная заработная плата.

По вопросам практики, целевого обучения и трудоустройства обращаться Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.