20 декабря в стенах Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова прошла встреча студентов института экономики и управления (ИЭиУ) и института естествознания и стандартизации (ИЕиС) с представителями АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ДОМ.РУ).

В ходе беседы студенты узнали об особенностях работы в крупной организации. Большой интерес вызвала информация об имеющихся вакансиях, о возможностях карьерного роста, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Мероприятие было организовано Центром содействия трудоустройству выпускников МГТУ совместно с дирекциями ИЭиУ и ИЕиС.

Наибольший интерес у студентов вызвала информация об истории компании и масштабных задачах, стоящих сегодня перед ней, а также о динамике развития компании, росте выручки и увеличении количества абонентов.

На встрече присутствовало около 70 студентов, завершающих обучение в будущем году.

Гости рассказали о стратегических целях и ценностях компании, о возможности корпоративного обучения, а также о том, как построить карьеру в компании и привели примеры профессионального успеха молодых сотрудников ДОМ.РУ, которые, начав работу простыми менеджерами отдела продаж, доросли до руководителей отделов.

Так что будущим выпускникам стоит обратить внимание на это предложение, тем более что при приеме на работу в АО «ЭР-Телеком Холдинг» с работниками заключается гражданско-правовой договор, им предоставляются: гибкий график работы от 4 часов в день, бесплатное корпоративное обучение, официальный доход с прозрачной системой начисления.

Под занавес желающие заполнили анкеты соискателей, а представители компании ответили на многочисленные вопросы студентов. Мария Сергеевна Волкова, специалист по обучению компании Дом.ru, и Кунслу Ирбулатовна Гайнутдинова, супервайзер компании Дом.ru, выразили надежду на взаимное сотрудничество в сфере трудоустройства выпускников, а также предложили обсудить вопрос прохождения практик студентами в АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Н.А. Савинова