Цели и задачи в области международной деятельности университета:

• Разработка и реализация перспективной и текущей политики международного сотрудничества вуза в сфере образования, науки, общественных и культурных связей.
  • Развитие партнерских отношений и деловой переписки с зарубежными вузами, заключение договоров.
  • Организация международной деятельности МГТУ согласно критериям, предъявляемым к эффективным вузам
  • Продвижение на международный образовательный рынок информации об университете.
  • Обеспечение контроля за внешнеэкономическими операциями МГТУ.
  • Выявление и обобщение международного опыта и передовых технологий в образовании, разработка предложений для рассмотрения по их использованию в МГТУ.
  • Информационное обеспечение международной деятельности университета, распространение информации о различных программах международного обмена среди студентов, преподавателей и сотрудников университета.
  • Соблюдение конфиденциальности информации ограниченного доступа при проведении международного информационного обмена.