Шифр совета: 24.2.324.03

Шифр специальности: 2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.03

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальности

2.5.22. Управление качеством продукции. Стандартизация. Организация производства;
2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Хусаинов Юлдаш Гамирович

Название темы диссертации: «Разработка и научное обоснование новых технических решений формирования упрочненных поверхностных слоев при локальном ионном азотировании сталей»

Шифр научной специальности: 2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 06.03.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.03 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Хусаинов Юлдаш Гамирович представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Разработка и научное обоснование новых технических решений формирования упрочненных поверхностных слоев при локальном ионном азотировании сталей» по специальности 2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Чукин М.В.

Дата защиты:  22 июня 2023 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 14.03.2023 г.

Сведения о научном консультанте: Рамазанов Камиль Нуруллаевич, доктор технических наук, доцент, Президент Академии наук Республики Башкортостан.

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Астафурова Елена Геннадьевна, доктор физико-математических наук, доцент, ФГБУН Институт физики прочности и материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (ИФПМ СО РАН), заведующий лабораторией, ведущий научный сотрудник. Телефон: +7 (382) 249-21-25. 634055, г. Томск, Академический пр., 2/4 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Белашова Ирина Станиславовна, доктор технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет» (МАДИ), кафедра металловедения и термообработки, профессор. Телефон:+7 (499) 346-01-68. 125319, г. Москва, пр. Ленинградский, д. 64 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

III Сведения об официальном оппоненте:

• Коновалов Сергей Валерьевич, доктор технических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет», проректор по научной и инновационной деятельности. Телефон: +7(3843) 74-20-16. 654041, г. Новокузнецк, Центральный р-н, ул. Кирова, зд. 42 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет». Телефон: +7 (812) 714-07-61. 664074, 190121, г. Санкт-Петербург, ул. Лоцманская, дом 3 (Отзыв ведущей организации, Сведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации