Шифр совета: 24.2.324.02

Шифр специальности: 5.8.7. Методология и технология профессионального образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.02

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальности

5.8.7. Методология и технология профессионального образования

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Лобанова Елена Евгеньевна

Название темы диссертации: «Развитие готовности преподавателей к реализации инклюзивного образования в вузе»

Шифр научной специальности: 5.8.7. Методология и технология профессионального образования

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 29.03.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.02 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Лобанова Елена Евгеньевна представила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук «Развитие готовности преподавателей к реализации инклюзивного образования в вузе» по специальности 5.8.7. Методология и технология профессионального образования. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор педагогических наук, профессор Савва Л.И.

Дата защиты: 16 июня 2023 г., в 10:30.

Диссертация принята к защите: 12.04.2023 г.

Сведения о научном руководителе: Назарова Ольга Леонидовна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры менеджмента федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Колыванова Лариса Александровна, доктор педагогических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», кафедра биологии, экологии и методики обучения, профессор, телефон: +7 (846) 207-44-33. 443090, г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 26. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Муллер Ольга Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, БУ ВО «Сургутский государственный университет», кафедра педагогики профессионального и дополнительного образования, телефон: +7 (3462) 76-28-35. 628412, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, пр. Ленина, д. 1. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации