Шифр совета: 24.2.324.05

Шифр специальности: 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.05

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальности

2.4.2. Электротехнические комплексы и системы

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Гилемов Ильдар Галиевич

Название темы диссертации: «Повышение качества электроэнергии во внутризаводских распределительных сетях за счет усовершенствованных систем управления активных выпрямителей»

Шифр научной специальности: 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 24.05.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.05 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Гилемов Ильдар Галиевич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Повышение качества электроэнергии во внутризаводских распределительных сетях за счет усовершенствованных систем управления активных выпрямителей» по специальности 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Корнилов Г.П.

Дата защиты: 29 сентября 2023 г, в 15:00.

Диссертация принята к защите: 20.06.2023 г.

Сведения о научном руководителе: Николаев Александр Аркадьевич, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

II Сведения об официальном оппоненте:

• Шевырёв Юрий Вадимович, доктор технических наук, доцент, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"», профессор кафедры энергетика и энергоэффективность горной промышленности, телефон: +7 (499) 230-23-35. 119049, г. Москва, Ленинский пр-кт, д.4, стр.1 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», телефон +7 (351) 267-99-00, 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 76 (Отзыв ведущей организацииСведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации