Шифр совета: 24.2.324.01

Шифр специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.01

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальности

2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов; 2.6.3. Литейное производство;
2.6.4. Обработка металлов давлением

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Манашев Ильдар Рауэфович

Название темы диссертации: «Научно обоснованные технические и технологические решения для создания СВС-технологии производства композиционных легирующих и огнеупорных материалов при утилизации мелкодисперсных ферросплавов»

Шифр научной специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 09.06.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.01 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Манашев Ильдар Рауэфович представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук «Научно обоснованные технические и технологические решения для создания СВС-технологии производства композиционных легирующих и огнеупорных материалов при утилизации мелкодисперсных ферросплавов» по специальности 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Колокольцев В.М.

Дата защиты: 14 ноября 2023 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 20.06.2023 г.

Сведения о научном консультанте: Бигеев Вахит Абдрашитович, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры металлургии и химических технологий, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Заякин Олег Вадимович – доктор технических наук, член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник, заведующий лабораторией стали и ферросплавов, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт металлургии Уральского отделения Российской академии наук», телефон +7 (343) 232 91 39.  620016, г. Екатеринбург, ул. Амундсена, д. 101 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Павлов Александр Васильевич – доктор технических наук, профессор, профессор кафедры металлургии стали, новых производственных технологий и защиты металлов, федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС», телефон +7 (910) 433 23 56. 119049, Москва, Ленинский пр-т., д. 4, стр. 1 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

III Сведения об официальном оппоненте:

• Закоржевский Владимир Вячеславович – доктор технических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова Российской академии наук (ИСМАН)», телефон: +7(49652) 463 76. 142432, Московская обл., г. Черноголовка, ул. Акад. Осипьяна, д. 8 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук», телефон +7 (499) 135 20 60. 119334, Москва, Ленинский пр-т., 49 (Отзыв ведущей организацииСведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации