Шифр совета: 24.2.324.06

Шифр специальности: 2.8.8. Геотехнология, горные машины

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.06

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук,

на соискание ученой степени доктора наук по специальностям

2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Доможиров Дмитрий Викторович

Название темы диссертации: «Развитие методологии управления качеством минерального сырья путем разработки технологии и обоснования параметров подготовки к выемке горных пород сложноструктурных месторождений»

Шифр научной специальности: 2.8.8. Геотехнология, горные машины

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 18.09.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.06 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Доможиров Дмитрий Викторович представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему «Развитие методологии управления качеством минерального сырья путем разработки технологии и обоснования параметров подготовки к выемке горных пород сложноструктурных месторождений» по специальности 2.8.8. Геотехнология, горные машины. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Гавришев С.Е.

Дата защиты: 26 декабря 2023 г., в 12:00

Диссертация принята к защите: 23.09.2023 г.

Сведения о научном консультанте: Пыталев Иван Алексеевич, доктор технических наук, профессор, директор института горного дела и транспорта ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Агафонов Валерий Владимирович, доктор технических наук, профессор, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС», профессор кафедры геотехнологий освоения недр. Телефон: +7(903)216-82-51. 119049, Москва, Ленинский пр-кт, д. 4, стр. 1 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

III Сведения об официальном оппоненте:

• Сытенков Виктор Николаевич, доктор технических наук, профессор, ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт минерального сырья им. Н.М. Федоровского», заведующему отделом «Методические основы оценки проектной и технической документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых». Телефон: +7 (495) 950-30-40. 119017, г. Москва, Старомонетный пер., д.31 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет» (ФГАОУ ВО «СФУ») 660041, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, Телефон: +7-(391)-2-44-82-13; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., официальный сайт: sfu-kras.ru (Отзыв ведущей организацииСведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации