Шифр совета: 24.2.324.06

Шифр специальности: 2.8.8. Геотехнология, горные машины

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.06

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук,

на соискание ученой степени доктора наук по специальностям

2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Котенков Алексей Владимирович

Название темы диссертации: «Разработка технологии освоения месторождений ценных малоустойчивых руд камерными системами разработки c закладкой»

Шифр научной специальности: 2.8.8. Геотехнология, горные машины

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 19.10.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.06 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Котенков Алексей Владимирович представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Разработка технологии освоения месторождений ценных малоустойчивых руд камерными системами разработки c закладкой» по специальности 2.8.8. Геотехнология, горные машины. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Гавришев С.Е.

Дата защиты: 27 декабря 2023 г., в 13:30

Диссертация принята к защите: 25.10.2023 г.

Сведения о научном руководителе: Калмыков Вячеслав Николаевич, доктор технических наук, профессор, профессор кафедры разработки месторождений полезных ископаемых ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Айнбиндер Игорь Израилевич, доктор технических наук, профессор, ФГБУН «Институт проблем комплексного освоения недр им. академика Н.В. Мельникова Российской академии наук», главный научный сотрудник. Телефон: +7 (495) 360-17-26. 111020, г. Москва, Крюковский туп., д.4 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Авдеев Аркадий Николаевич, кандидат технических наук, ФГБУН «Институт горного дела Уральского отделения Российской академии наук»», старший научный сотрудник лаборатории геодинамики и горного давления. Телефон: +7 (914) 896-68-04. 620075, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 58 (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет» (ФГБОУ ВО «УГГУ»). Телефон: +7 (343) 257-25-47. 620144, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д.30 (Отзыв ведущей организацииСведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации