Шифр совета: 24.2.324.05

Шифр специальности: 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.05

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальности

2.4.2. Электротехнические комплексы и системы

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Афанасьев Максим Юрьевич

Название темы диссертации: «Обеспечение электромагнитной совместимости мощных электроприводов с активными выпрямителями за счет применения специализированных пассивных фильтров»

Шифр научной специальности: 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 29.11.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.05 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Афанасьев Максим Юрьевич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Обеспечение электромагнитной совместимости мощных электроприводов с активными выпрямителями за счет применения специализированных пассивных фильтров» по специальности 2.4.2. Электротехнические комплексы и системы. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Корнилов Г.П.

Дата защиты: 15 марта 2024 г, в 15:00.

Диссертация принята к защите: 28.12.2023 г.

Сведения о научном руководителе: Николаев Александр Аркадьевич, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой автоматизированного электропривода и мехатроники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Сычев Юрий Анатольевич, доктор технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II», профессор кафедры «Электроэнергетики и электромеханики», телефон: +7 (812) 328-8648. 199106, Россия, г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 21 линия д.2. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Севостьянов Александр Александрович, кандидат технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева», заведующий кафедрой «Электроэнергетики, электроснабжения и силовой электроники», телефон: +7 (831) 432-91-85. 603155, г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 24. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС», телефон +7 (495) 955-00-32, 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 4, стр. 1. (Отзыв ведущей организацииСведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации