Шифр совета: 24.2.324.01

Шифр специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.01

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов; 2.6.3. Литейное производство; 2.6.4. Обработка металлов давлением

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Сысоев Виктор Иванович

Название темы диссертации: «Разработка научно обоснованного состава спекаемой шихты для повышения качества агломерата и производительности агломашин»

Шифр научной специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 27.12.2023 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.01 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Сысоев Виктор Иванович представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Разработка научно обоснованного состава спекаемой шихты для повышения качества агломерата и производительности агломашин» по специальности 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Колокольцев В.М.

Дата защиты: 21 мая 2024 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 13.03.2024 г.

Сведения о научном руководителе:  Харченко Александр Сергеевич, доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой металлургии и химических технологий, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Дмитриев Андрей Николаевич, доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории пирометаллургии черных металлов, ФГБУН «Институт металлургии Уральского отделения Российской академии наук». Телефон +7(343) 267-91-24. 620016, г. Екатеринбург, ул. Амундсена, 101. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Ганин Дмитрий Рудольфович, кандидат технических наук, доцент кафедры металлургических технологий и оборудования Новотроицкого филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Телефон: +7 (3537) 67-97-29. 462359, Оренбургская область, г. Новотроицк, ул. Фрунзе, дом 8. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет), телефон +7 (351) 267-99-00, 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, д. 76. (Отзыв ведущей организацииСведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации