Шифр совета: 24.2.324.01

Шифр специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.01

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов; 2.6.3. Литейное производство; 2.6.4. Обработка металлов давлением

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Саитгараев Альберт Ахметгареевич

Название темы диссертации: «Совершенствование технологических режимов производства электротехнической изотропной стали с особонизким содержанием углерода и серы»

Шифр научной специальности: 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 04.03.2024 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.01 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Саитгараев Альберт Ахметгареевич представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук «Совершенствование технологических режимов производства электротехнической изотропной стали с особонизким содержанием углерода и серы» по специальности 2.6.2. Металлургия черных, цветных и редких металлов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Колокольцев В.М.

Дата защиты: 21 мая 2024 г., в 16:00.

Диссертация принята к защите: 13.03.2024 г.

Сведения о научном руководителе:  Кожухов Алексей Александрович, доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой металлургии и металловедения им. С.П. Угаровой Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова (филиала) ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Шешуков Олег Юрьевич, доктор технических наук, профессор, директор Института новых материалов и технологий, федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». Телефон: +7 (343) 375-44-39. 620002, г. Екатеринбург, ул. Мира, 28. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Аникеев Андрей Николаевич, кандидат технических наук, доцент кафедры «Техника и технологии производства материалов», заместителя директора по научной работе филиала ФГАОУ ВО Южно-Уральский государственный университет в г. Златоуст. Телефон +7 (351) 366-58-44. 456217, Челябинская обл., г. Златоуст ул. Тургенева, 16. (Отзыв официального оппонентаСведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации