Шифр диссертационного совета: 24.2.324.06

Шифр научных специальностей диссертационного совета: 2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.06

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук,

на соискание ученой степени доктора наук по специальностям

2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Заляднов Вадим Юрьевич

Название темы диссертации: «Развитие методологии учета влияния внутренних и внешних факторов функционирования горнотехнических систем на динамику параметров открытой геотехнологии»

Шифр научной специальности: 2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.7. Теоретические основы проектирования горнотехнических систем

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 06.06.2024 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.06 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Заляднов Вадим Юрьевич представил диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему «Развитие методологии учета влияния внутренних и внешних факторов функционирования горнотехнических систем на динамику параметров открытой геотехнологии» по специальностям 2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.7. Теоретические основы проектирования горнотехнических систем. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Гавришев С.Е.

Дата защиты: 25 сентября 2024 г., в 11:00

Диссертация принята к защите: 20.06.2024 г.

Сведения о научном консультанте: Пыталев Иван Алексеевич, доктор технических наук, профессор, директор института горного дела и транспорта ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Дмитрак Юрий Витальевич, доктор технических наук, профессор, ФГБУН «Институт проблем комплексного освоения недр им. академика Н.В. Мельникова РАН (ИПКОН РАН)», заведующий отделом №3 моделирования и управления горнотехническими системами, 111020, г.Москва, Крюковский туп., д.4. (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Зырянов Игорь Владимирович, доктор технических наук, профессор, ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», заведующий кафедрой горного дела политехнического института (филиал), 678170, г. Мирный, ул. Ойунского, д. 14. (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

III Сведения об официальном оппоненте:

• Качурин Николай Михайлович, доктора технических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», профессор кафедры Механики материалов и геотехнологий, 300012, г. Тула, пр. Ленина, д.92 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет» (ФГАОУ ВО «СФУ») 660041, Красноярский край, г. Красноярск, пр. Свободный, 79, Телефон: +7-(391)-2-44-82-13; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , официальный сайт: sfu-kras.ru   (Отзыв ведущей организации, Сведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации