Шифр диссертационного совета: 24.2.324.03

Шифр научных специальностей диссертационного совета: 2.5.22. Управление качеством продукции. Стандартизация. Организация производства, 2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.03

по присуждению ученой степени доктора (кандидата) технических наук по специальностям

Тип диссертации: докторская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Молочкова Ольга Сергеевна

Название темы диссертации: «Комплексное воздействие легирования, микролегирования, модифицирования и условий охлаждения при кристаллизации на структурно-фазовое состояние и свойства жароизносостойких белых чугунов»

Шифр научной специальности: 2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 14.06.2024 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.03 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Молочкова Ольга Сергеевна представила диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук на тему «Комплексное воздействие легирования, микролегирования, модифицирования и условий охлаждения при кристаллизации на структурно-фазовое состояние и свойства жароизносостойких белых чугунов» по специальности 2.6.1. Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Чукин М.В.

Дата защиты: 22 октября 2024 г., в 14:00.

Диссертация принята к защите: 25 июня 2024 г.

Сведения о научном консультанте: Колокольцев Валерий Михайлович, доктор технических наук, профессор, Советник при ректорате ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Макаров Алексей Викторович, доктор технических наук, профессор, ФГБУН Институт физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук (ИФМ УрО РАН), заведующий отделом материаловедения. Телефон: (343) 374-02-30. 620108, г. Екатеринбург, ул. Софьи Ковалевской, 18 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Банных Игорь Олегович, доктор технических наук, ведущий научный сотрудник, федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А. А. Байкова Российской академии наук, заведующий лабораторией конструкционных сталей и сплавов. Телефон: +7 (499) 135-4494. 119334, г. Москва, Ленинский проспект, 49 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

III Сведения об официальном оппоненте:

• Панов Алексей Геннадьевич, доктор технических наук, доцент, Набережночелнинский институт (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет», профессор кафедры материалов, технологий и качества. Телефон: (8552) 510107. 423812, г. Набережные Челны, проспект Мира д. 68/19 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (НИУ),  г. Челябинск, телефон: +7 (351) 267-99-00. 454080, г. Челябинск, проспект Ленина, 76. (Отзыв ведущей организации, Сведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации