Шифр диссертационного совета: 24.2.324.06

Шифр научных специальностей диссертационного совета: 2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.06

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук,

на соискание ученой степени доктора наук по специальностям

2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Овсянников Максим Павлович

Название темы диссертации: «Обоснование параметров технологических схем и рациональной последовательности расконсервации временно нерабочего борта при реализации открытой геотехнологии разработки крутопадающих рудных месторождений»

Шифр научной специальности: 2.8.8. Геотехнология, горные машины

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 21.06.2024 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.06 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Овсянников Максим Павлович представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Обоснование параметров технологических схем и рациональной последовательности расконсервации временно нерабочего борта при реализации открытой геотехнологии разработки крутопадающих рудных месторождений» по специальности 2.8.8. Геотехнология, горные машины. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Гавришев С.Е.

Дата защиты: 26 сентября 2024 г., в 12-30

Диссертация принята к защите: 27 июня 2024 г.

Сведения о научном руководителе: Гавришев Сергей Евгеньевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой разработки месторождений полезных ископаемых ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Зырянов Игорь Владимирович, доктор технических наук, профессор, ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», заведующий кафедрой горного дела политехнического института (филиал), 678170, г. Мирный, ул. Ойунского, д. 14. (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Исаков Сергей Владимирович, кандидат технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», доцент кафедры разработки месторождений открытым способом, 620144, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, д.30 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева» (ФГБОУ ВО «КузГТУ»), 650000, Кемеровская область – Кузбасс, г. Кемерово, ул. Весенняя, д.28, Телефон: +7 (3842) 39-69-60, факс\тел: +7 (3842) 68-23-23, E-Mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , сайт: https://kuzstu.ru/ (Отзыв ведущей организации, Сведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации

• Решение диссертационного совета
  • Заключение диссертационного совета