Шифр диссертационного совета: 24.2.324.06

Шифр научных специальностей диссертационного совета: 2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Диссертационный совет 24.2.324.06

по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук,

на соискание ученой степени доктора наук по специальностям

2.8.8. Геотехнология, горные машины, 2.8.9. Обогащение полезных ископаемых

Тип диссертации: кандидатская

Фамилия Имя Отчество соискателя: Борисенко Евгений Владимирович

Название темы диссертации: «Обоснование параметров буровзрывной подготовки вскрышных пород при внедрении нового технологического уклада на мощных угольных разрезах Кузбасса»

Шифр научной специальности: 2.8.8. Геотехнология, горные машины

Дата размещения текста диссертации на сайте организации: 21.06.2024 г.

Объявление о защите

Диссертационный совет 24.2.324.06 на базе ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова», 455000, г. Магнитогорск,  пр. Ленина, 38, телефон (3519) 29-84-09 объявляет, что Борисенко Евгений Владимирович представил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему «Обоснование параметров буровзрывной подготовки вскрышных пород при внедрении нового технологического уклада на мощных угольных разрезах Кузбасса» по специальности 2.8.8. Геотехнология, горные машины. Диссертация размещена на сайте организации: http://www.magtu.ru

Председатель диссертационного совета: доктор технических наук, профессор Гавришев С.Е.

Дата защиты: 26 сентября 2024 г., в 10-00

Диссертация принята к защите: 27 июня 2024 г.

Сведения о научном руководителе: Зубков Антон Анатольевич, доктор технических наук, доцент, доцент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

Отзывы оппонентов и ведущей организации

I Сведения об официальном оппоненте:

• Сафронов Виктор Петрович, доктор технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», профессор кафедры механики материалов и геотехнологий, 300012, Тульская область, г. Тула, проспект Ленина, д. 92 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

II Сведения об официальном оппоненте:

• Жариков Сергей Николаевич, кандидат технических наук, ФГБУН «Институт горного дела Уральского отделения Российской академии наук», заведующий лабораторией разрушения горных пород, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 58 (Отзыв официального оппонента, Сведения об официальном оппоненте)

Сведения о ведущей организации:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)» (ФГБОУ ВО «СКГМИ (ГТУ)») 362021, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Николаева, 44, Телефон: +7 (8672) 40-71-00; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  , официальный сайт: skgmi-gtu.ru (Отзыв ведущей организации, Сведения о ведущей организации)

Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации

Сведения о результатах публичной защиты диссертации

• Решение диссертационного совета
  • Заключение диссертационного совета